first_image

Comune di

Terrasini

Area 2 - Finanza-Contabilita' e Gestione delle Entrate

Condividi su
Immagine

Email ordinaria
ragioneria@comune.terrasini.pa.it - tributi@comune.terrasini.pa.it
PEC
ragioneriaterrasini@pec.it - tributiterrasini@pec.it

Capo Area: Dott.ssa Francesca Sapienza
(------)


Tel. 0918619241-Fax 0918619242

Ufficio Ragioneria
Responsabile Rag. Salvatore Sanalitro

Tel. 0918619258
s.sanalitro@comune.terrasini.pa.it

Rag. G. Colletti
Tel. 0918619273

Sig.ra Paola Palazzolo
Tel. 0918619257
p.palazzolo@comune.terrasini.pa.it

Rag. C. Porcasi
Tel. 0918619259

Ufficio fatturazione elettronica
Responsabile: Rag. G. Lucania
Tel. 0918619241
Tel. 0918618259
Per altre informazioni clicca qui

Servizio Economato
Responsabile Rag. Salvatore Sanalitro
Tel. 0918619258- Fax 0918619233
economato@comune.terrasini.pa.it

Orari Ricevimento- UFFICIO TRIBUTI

Viste le misure di contenimento del contagio del COVID-19 adottate in ambito nazionale e regionale si invita:
- A recarsi presso gli uffici comunali TRIBUTI E ACQUEDOTTO solo se realmente necessario e SOLO PREVIO APPUNTAMENTO TELEFONICO;
- Ad utilizzare per le comunicazioni gli indirizzi e.mail degli uffici;
- Evitare gli assembramenti mantenendo la distanza di sicurezza di almeno un metro tra i visitatori;
- Indossare la mascherina o altre idonee protezioni delle vie respiratorie nei luoghi chiusi accessibili al pubblico.


Settore IMU e TASI
Sig.ra F. Cottone Tel. 0918619269
Sig. F. Ferrante Tel. 0918619270
email: imu@comune.terrasini.pa.it

Settore TARI
Sig.ra A. Viviano Tel. 0918619253
Sig.ra L. Viviano Tel. 0918619263
email: tari@comune.terrasini.pa.it

Imposta di Pubblicita'
Sig.ra S. Randazzo Tel. 0918619244
email: tributi@comune.terrasini.pa.it

Imposta di Soggiorno
Sig.ra L. Zurlo Tel. 0918619256
email: imposta.soggiorno@comune.terrasini.pa.it

Servizio Acquedotto
Responsabile Sig. Catarinicchia Salvatore
tel. 091-8486290

Ufficio Contratti
Sig.ra Rosalia Ventimiglia Tel. 0918619758
email: r.ventimiglia@comune.terrasini.pa.it

Ufficio Fatturazione
Tel. 0918486290

Per altre informazioni clicca qui

  • Sono utilizzati cookie Tecnici di sessione per consentire l'autenticazione
  • Contatore visite gratuito